Mitglieder


Vorstand

Thomas Oberle

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht

Vorstand von Forum 270 – Qualität und Verantwortung in der Eigenverwaltung e. V. mit Sitz in Frankfurt am Main.

+49 (0) 621 4257 328

thomas.oberle@sza.de

www.sza.de

Dr. Georg Bernsau

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Fachanwalt für Steuerrecht

Wir informieren Sie in Frankfurt u. a. über das ESUG (Gesetz zur weiteren Erleichterung der Sanierung von Unternehmen).

+49 (0) 69 945 196 491

georg.bernsau@klgates.com

www.klgates.com

Andreas Elsässer

Rechtsanwalt


Wir unterstützen Sie bei der Einleitung eines Schutzschirmverfahrens in Frankfurt am Main.

+49 (0) 711 222 544 52

elsaesser@elsaesser-restrukturierung.de

www.elsaesser-restrukturierung.de

 

Silvio Höfer

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht

+49 (0) 511/35 39 55-0

silvio.hoefer@anchor.eu

www.anchor.eu

 

Dr. Stefan Weniger

Rechtsanwalt, Sanierungsberater CMC/BDU

+49 (0)30 206437-200 

sweniger@restruktu-rierungspartner.com

www.restrukturierungs-partner.com 




Dr. Dirk Andres

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht

+49 (0) 211 274 08-569

andres@andrespartner.de

www.andrespartner.de

Dr. Thorsten Bieg

Rechtsanwalt, Steuerberater, 
Betriebswirt

+49 (0) 40 500360-510

TBieg@goerg.de

www.goerg.de

Marcus Winkler

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Fachanwalt für Steuerrecht

+49 (0) 711 252437-0

mwinkler@wigo-recht.de

www.wigo-recht.de



Dr. Gerrit Hölzle

Rechtsanwalt, Fachanwalt für In­sol­venz­recht, Fachanwalt für Handels- und
Ge­sell­schafts­recht, Fachanwalt für Steu­er­recht

+49 (0) 40 500360-100

GHoelzle@goerg.de

www.goerg.de

Dr. Alexander Höpfner

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht


+49 (0) 69 24 70 97 - 21

alexander.hoepfner@
actlegal-act.com

www.actlegal-act.com

Marc-Philippe Hornung

Rechtsanwalt, Master of Business Administration


+49 (0) 621 4257 328

Marc.Hornung@sza.de

www.sza.de



Burkhard Jung

Diplom-Ingenieur, Sanierungsberater CMC/BDU

+49 (0)30 206437-200

bjung@restrukturierungs-partner.com

www.restrukturierungs-partner.com

Alexander Reus

Rechtsanwalt, Betriebswirt (VWA)

+49 (0) 89/28 78 81-0

alexander.reus@anchor.eu

www.anchor.eu

Detlef Specovius

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht

+49 (0) 89/28 78 81-0

dspecovius@schultze-braun.de

www.schultze-braun.de


Thomas Klöckner

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Diplom-Kaufmann

+49 (0)89 212314-0

thomas.kloeckner@lecon.eu

www.lecon.eu

Dr. Christoph Morgen

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Steuerberater

+49 (0)40 22 66 77

c.morgen@brinkmann-partner.de

www.brinkmann-partner.de

Dr. Jan Markus Plathner

Rechtsanwalt

+49 (0)69 37 00 22-0

frankfurt@brinkmann-partner.de

www.brinkmann-partner.de